Notícias

Processo Seletivo Escola de Formação Pública 2018

30/11/2017 - Confira a Lista de Aprovados na Primeira Fase do Processo Seletivo da Escola de Formação Pública

Candidatos com inscrições brilhantes e trajetórias inspiradoras! Confira abaixo quem são os selecionados para participar da segunda fase do Processo Seletivo da EFp 2018. Na segunda fase, os candidatos são convidados a elaborar um ensaio sobre o tema: "STF e os limites à arte: quem pode dizer o que você pode ver?". Você que deseja fazer parte desse programa inovador, não se esqueça: ele deve ser entregue até dia 22/12, 17h, no Posto Avançado da Secretaria Acadêmica. 


Adriana Aparecida Rosa
Amanda Capo Viana
Ana Laura Viegas de Moraes Leme
Ana Luiza Gajardoni de Mattos Arruda 
Ana Luiza Gregorio Vidotti
André Caixeta da SIlva Mendes
André Melo Ferreira
Andressa Maria Scorza dos Ramos
Arthur Rovere Soares
Beatriz Mattedi Tavares de Almeida
Betina Guatimosim Le Grazie
Bruna Lais dos Santos
Bruno Talpai
Caíque Ribeiro de Carvalho
Camila Gambaroni
Carolina Rodrigues da Silva
Carolina Teixeira Piñeira
Clara de Novais Gonçalves Machado
Clarice Sabatine Collavitti
Daniel Azevedo Silva 
Denise Loli
Fabiana Bartholi Guimarães
Fabio Cruz de Queiroz Campos
Felipe Natil Martins Moreira 
Felipe Rocha Ioschpe
Fernanda Amorim Paluan
Fernanda Armelim G. Quiroga Mosquera
Flávia Sundfeld Cerqueira
Flora Maria Ilca Bellenzani Fonseca de Moraes
Gabriela Ramalho Soares da Costa
Gabriela Tiemi Moribe 
Guilherme Antônio Gonçalves
Guilherme Lucas de Araujo Gudin
Isabella Caroline Cristino
Isabelle Sofia Ablas
Izabella Araujo Bezerra da Silva
Jaqueline Galdino da Silva
Júlia Gabrielle de Lima Batista 
Juliana Mauro
Kawan Herculino Tostes
Lauber Vinícius Antônio Ferreira dos Santos
Laura Mastroianni Kirsztajn
Lucas Marangoni Gualdani
Lucas Silva Suniga
Luís Felipe Ogawa
Luisa Arcuri Jank
Marcella Gomes Puppio
Maria Carolina Cavalcante Flores Gachido
Mariana Mitiko Nomura
Mateus Torres Penedo Naves
Matheus de Moraes Oliveira
Matheus Guimarães Pitto
Maurício Bulcão Fernandes Filho
Mayara Monteiro Belleza
Miguel Katz Zagury Fragelli
Olívia Haddad Levy
Pedro Bandeira Lins Lunardelli
Pedro Benintendi Mazer
Pedro Penteado Gueller
Priscila Hirschheimer
Rafaela dos Santos Oliveira
Rafaella Navas
Raquel de Pinnho Nishimoto
Raquel Frazão Rosner
Renato Bukbarelli Valentini
Renato Maklouf Calache
Rodolfo da Costa Arruda Silva 
Rodolfo Henrique Oliveira Rodrigues
Sofia Motta e Pralon
Stéfano Teixeira Lopes Silveira
Tárik Jarouche
Tatiane Bolsonaro Guimarães
Tatiane Honório Lima
Thiago Gonçalves Coriolano
Victoria Spera Sanchez
Vinícius de Paula Castro
Yonah Akerman Zimerman

 

 

Mais Notícias

CURSOS

Quar

07

Mar

2018

Escola de Formação Pública 2018 - 1º Semestre

Coord: Mariana Vilella

Quartas e Sextas-feiras, das 14h00 às 15h40